Saison 2013-2014

 

 

Challenge BERGER 6/04/14

En Poussins et Poussines

 

ELRIK STEBELLE médaille de bronze

BRYAN BENADJEMIA médaille d’or

ENORA BRIGOULEIX 4ième

ERIKA VIDOIRE  médaille de bronze

TRISTAN HUMBERT médaille de bronze

 

En Pupille :

 

LUCILE MALGUID médaille d’argent

KILLIAN PEREIRA 4ième

 

En Benjamin et Benjamine :

 

ENOLA RANVIER  médaille d’argent

LENNY RANVIER    médaille d’or

MYA VRIGNON médaille d’or

Inter régions 7 2/03/14

Minimes -55 kilos

3-Bourneix Loic

Cadet -63 kilos

5-Condy Alban

ont participé en minimes:

Ranvier Alexis, Condy Nicolas, Juillard Nicolas

 

Championnat Limousin MCJS 15/02/14

Minimes -40 kilos

3-Condy Nicolas

3- Juillard Nicolas

Minimes -55 kilos

2- Ranvier Alexis

3-Pereira Thibault

3-Demoulin Maxime

Minimes -60 kilos

1- Bourneix Loic

Cadet -63 kilos

2- Condy Alban

 

 

 

 

Championnat du limousin Honneur 01/02/14

 

-Mattéo SIRIEX 1er en -35kg Benjamins

-Anthony COUDERT 1er en -55 kg Benjamins

-Rémi GAILLOT 2eme en -25 kg Poussins

-Lucile MALGUID 2eme en -25kg Pupille

-Fatmanur OKSUZALI 2eme en -30 kg Pupille

-Clément GAILLOT 2eme en -40kg Benjamin

12 janvier championnat elite PPB

Champions du Limousin :

– Tristan Himbert en poussin -20 kg
– Hurigul Oksuzali en pupille -40 kg (Qualifiée pour les France)
– Lenny Ranvier en Benjamin -35 kg (Qualifié pour les France)
– Enola Ranvier en Benjamine – 40kg (Qualifiée pour les France)

Deux vice-champions :

– Mya Vrignon en Benjamin -35 kg (Qualifiée pour les France)
– Jean Gorse en pupille – 40kg (Qualifié pour les France)

Deux troisièmes places :

– Clément Gaillot en Benjamin – 40 kg
– Rémy Gaillot en Poussins – 25 kg

Résultats coupe de ligue kata – kumité 2013 : dojo municipal de Limoges le 22/12/2013
Kata
Benjamins G : Gaillot Clément 3ème
Benjamins F : Ranvier Enola 2ème – Ancely Lisa 3ème
Minimes G : Juillard Nicolas 3ème
————————————————-
Kumité
Benjamins G -40 kg : Siriex Mattéo et Gaillot Clément 3èmes
Benjamins F -40 kg : Ancely Lisa 3ème
Benjamins G -45 kg : Schroeder Lorian 3ème
Benjamins F -45 kg : Ranvier Enola 1ère
Minimes G -40 kg : Condy Noicolas 1er et Juillard Nicolas 3ème
Minimes G -50 kg : Ranvier Alexis 1er et Demoulin Maxime 2ème
Minimes G -55 kg : Bourneix Loïc 1er
Cadet G -55 kg : Condy Alban 2ème

 

Coupe des samourais 2013

Samourais d’or : Tristan Humbert, Lucas Chassagnoux ,

Argent : Alican Gurses, Lucile Malguid, Jean Gorse

Bronze : Louise Coulon, Pierre skrzypczak, Erika Vidoire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *