Challenge Berger 15/04/12
En pupille garçon :
Paul Chanteloup 1er
Lenny Ranvier 2ième
Jeremy Besson 3ième
Chacun dans leur catégorie
En pupille Fille :
Enola Ranvier 1ere
MYA Vrignon 4ème
En Poussine
Hurigul Oksuzali 2ème
Coupe de la ligue HONNEUR Pupilles et Benjamins 18/02/12
*En Katas*
En Pupille :
*Pierre Chanteloup *1er qualifié pour la coupe de France
*Lenny Ranvier* 2ème qualifié pour la coupe de France
*En combats :*
Pupille :
*Pierre Chanteloup* 3ème en -30kg
Benjamin :
*Loïc Bourneix* 1er en – 45 Kg Qualifié pour les France.
*Nicolas Juillard* 3ème en – 35 Kg
*Championnat du Limousin Minime,cadet,Sénior.* 18/02/12
*Combats:*
Minime :
*Alban Condy* 3ème en -50 Kg
Cadette :
*Anaîs Dias* 2ème en 54Kg qualifiée pour les France
.
Coupe de ligue Kata et Kumité Poussins, Pupilles et Benjamins – 8 Janvier 2012
kata
benjamin masculins 3ème Ranvier Alexis
pupilles feminines 1ère Ranvier Enola, 3ème Ancely Lisa
Kumité
pupille -30 kg masculins 3èmes Ranvier Leny et Chanteloup Paul
pupille -35 kg masculins 3ème Shroeder Lorian
benjamins -30kg masculins 3ème Carmona Antony
benjamins -35kg masculins 3ème Jarrige Pierre
benjamins -35kg masculins 1er Ranvier Alexis
poussin -30kg feminines 3ème Oksuzali Hurigul
pupille -25kg feminines 2ème Ancely Lisa
pupille-30kg feminines 2ème Ranvier Enola
Résultat du tournoi des petits samouraïs
Samouraïs d’or
Bourneix Loic ( benjamin)
Condy Nicolas ( benjamin)
Jarrige Pierre( benjamin)
Juillard Nicolas( benjamin)
Ranvier Alexis ( benjamin)
Oksuzali Hurigul ( poussin)
Chanteloup Paul ( pupille)
Ranvier Enola ( pupille)
Ranvier Leny( Pupille)
Tixier Lucas ( Benjamin)
Samouraïs d’argent
Carmona Antony ( benjamin)
Thevenot Joris ( benjamin)
Samouraïs de bronze
Ancely Lucas (benjamin)
Gaillot Remi ( mini poussin)
Gorse Jean ( poussin)
Ancely Lisa ( pupille)
Besson Jeremy ( pupille)
Gaillot Clément (pupille)
Challenge Kata & Kumité Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors et Seniors 16/10/2011
Résultat kumité:
Benjamins -30 kilos
3ème Carmona Anthony
ont également participé Condy Nicolas et Tixier Lucas
Benjamins -40 kilos
2ème Ranvier Alexis
Benjamin -50 kilos
1er Bourneix Loic
Minimes -47 kilos
3ème Condy Alban
Minimes -57 kilos
a participé M’Khamma Idir
Cadet -57 kilos
2ème Besson Julien
Cadette -57 kilos
2ème Dias Anais